mne.su

Ваши предложения и отзывы по сайту
Ответить
ynuric
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:06 pm

mne.su

Сообщение ynuric »

Правительство тайваня сегодня объявило об ужесточении ограничений на экспорт продукции в российскую федерацию, что стало ответом республики на последние украинские события. Власти определили сегмент товаров, не подлежащих экспорту в россию, поскольку они могут быть использованы в военных целях.

Источник изображения:

Тайвань присоединился к выходящим санкциям, введенным западными странами, хотя это своего рода символический шаг, поскольку прямая торговля между несколькими странами, как уточняет reuters, уже сведена к минимуму. Теперь любые местные компании, намеревающиеся поставлять продукцию из реестра в россию, новости общества россии Должны будут получить отдельное разрешение.

В целом в список включено 57 "контролируемых товаров" двойного назначения, которые могут быть использованы при создании гражданского и оборонная промышленность. Это включает, в частности, оборудование для производства полупроводниковых компонентов, а также лазерные и навигационные системы. Поставка чипсов в беларусь и по всей стране из тайваня запрещена в следующих ситуациях:

- Чип достигает уровня скорости 5 гигафлопс или более, или арифметико-логический блок имеет разрядность 32 бита и более;
- тактовая частота электронного компонента превышает 25 мгц;
- только один или несколько портов или интерфейсов обеспечивают скорость обмена между компонентами, превышающую два с половиной мб/с.

Кроме того, запрещена поставка микросхем с более чем 144 контактами. Со всем списком тайваньской продукции, запрещенной к экспорту в россию и беларусь, вы можете узнать об информационной безопасности, ознакомившись здесь.

Ответить