ДНР последние новости за 23 год 1 июня

Обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы
Ответить
Somanjaw
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 1:47 pm
Откуда: РФ Санкт-Петербург
Контактная информация:

ДНР последние новости за 23 год 1 июня

Сообщение Somanjaw »

В Петрозаводске появится «Музей недавнего», где будут представлены различные старые вывески. Об этом рассказала директор Академии фотографии Юлия Утышева, передает «МК в Карелии».

По словам Утышевой, идея создания такого музея родилась летом 2022 года после знакомства с городским активистом Романом Молодцевым, интересующимся историей города. Выяснилось, что Молодцев в том числе занимается поиском разных вывесок и их реставрацией. Он тогда искал помещение, где бы это можно было все разместить.

Тогда же она узнала, что работы известного фотографа Юрия Пальмина, которые он снимал на бывшей территории Онежского тракторного завода в 2010 году, находятся в «Галерее промышленной истории» и стоят там без дела, и решила объединить два проекта.

Проект получил поддержку Фонда президентских грантов. Открытие экспозиции планируется провести в рамках всероссийского фестиваля «Ночь заводов» 12 августа. Среди экспонатов можно будет увидеть вывеску «Миру — мир», демонтированную в конце мая, а также вывеску Петрозаводского рыбокомбината с рыбкой и елочкой, световую рекламу «Цветы», «Почта» и памятную многим вывеску продуктового магазина на финском языке «Ruokatavaraa».

Интересные материалы по теме:
https://www.google.is/url?sa=t&url=https://hdturkru.tv/
https://clients1.google.gr/url?sa=i&url ... turkru.tv/
https://www.google.rs/url?q=https://hdturkru.tv/
http://alt1.toolbarqueries.google.co.id ... turkru.tv/
https://toolbarqueries.google.ru/url?sa ... turkru.tv/
По вопросу вывоз мебели из квартиры на утилизацию спб Вы на верном пути. Мы уже много лет промышляем проблемами вывоза строительного мусора, который запрещено выбрасывать в обычные мусоропроводы. Весь мусор отправляется на переработку.

Ответить