Вопрос важно!!!!

Как правильно составить, скачать пример, обсудить
Ответить
Дана Мансурова
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 8:24 am

Вопрос важно!!!!

Сообщение Дана Мансурова »

Имеет ли силу гарантийное письмо об оплате, и в какие сроки должна быть произведена оплата?

Санжар Дүйсенов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 11:33 am

Re: Вопрос важно!!!!

Сообщение Санжар Дүйсенов »

Дана Мансурова писал(а):
Вт май 26, 2020 8:42 am
Имеет ли силу гарантийное письмо об оплате, и в какие сроки должна быть произведена оплата?
Да,имеет. Так как подтверждает обязательство должника перед кредиторами.Согласно статье 277 Гражданского кодекса, если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.
В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из законодательства, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
При невыполнении одной из сторон условий договора кредитор имеет право согласно нормам гражданского законодательства удержать имущество должника в счет исполнения обязательств. Отсюда следует, что ИП имеет право удержать установленное оборудование в счет исполнения обязательств надлежащим образом.

Sanya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 5:23 pm

Re: Вопрос важно!!!!

Сообщение Sanya »

Дана Мансурова писал(а):
Вт май 26, 2020 8:42 am
Имеет ли силу гарантийное письмо об оплате, и в какие сроки должна быть произведена оплата?
төлем жасау шартта көрсетілген мерзімге байланысты деп ойлаймын. Егер предоплата жасасаңыз, оны да шартта көрсетуді ұмытпаңыз

Балгынбек А
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 10:34 am

Re: Вопрос важно!!!!

Сообщение Балгынбек А »

Отлично, как раз у меня такой же вопрос был, но где еще можно почитать по подробнее на эту тему?

Ответить