Новости на данный момент за 1.06.2023

Поиск информации, внедрение, использование
Ответить
Mikrovawed
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2022 3:53 pm
Откуда: РФ Санкт-Петербург
Контактная информация:

Новости на данный момент за 1.06.2023

Сообщение Mikrovawed »

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с главой МИД Южно-Африканской республики (ЮАР) Наледи Пандор возможность организовать поездку группы лидеров Африки в Россию. Об этом говорится на сайте российского дипведомства.

«В контексте обсуждения ситуации на Украине и вокруг нее особое внимание было уделено реализации высказанной президентом ЮАР [Сирилом Рамапосой] инициативы о поездке в Россию группы африканских лидеров», — говорится в заявлении.

Помимо этого, в ходе беседы глав МИД поднималась тема укрепления отношений стратегического партнерства России и ЮАР.

31 мая Лавров прибыл с визитом в ЮАР. Российский дипломат примет участие в совещании глав МИД стран БРИКС, которое пройдет 1 и 2 июня в Кейптауне. В ходе встречи пройдет отдельное заседание с участием приглашенных руководителей внешнеполитических ведомств ряда развивающихся стран.

Ранее президент Южно-Африканской республики Сирил Рамафоса решил отправить четырех своих министров в страны «Большой семерки» (G7), чтобы они подтвердили нейтралитет страны в отношении конфликта на Украине. ЮАР ранее воздержалась при голосовании по резолюции ООН об осуждении действий России на Украине, что вызвало критику со стороны ее ключевых торговых партнеров — в том числе США.

Наши спонсоры в сети интернет:
http://clinica-elit.vrn.ru/cgi-bin/inma ... turkru.tv/
https://clients1.google.iq/url?q=https://hdturkru.tv/
https://www.google.com.ar/url?q=https://hdturkru.tv/
http://clients1.google.ht/url?q=https://hdturkru.tv/
http://maps.google.kz/url?sa=t&url=https://hdturkru.tv/
По вопросу снос домов в ленинградской области цена Вы на верном пути. Мы уже большое количество лет занимаемся проблемами вывоза различного мусора, который нельзя выбрасывать в обычные мусоропроводы. Весь мусор отправляется на переработку.

Ответить