Санкции и новости в РФ на 2033 год 23 марта

Словари, Перечень типовых документов, Словарь сокращенных слов
Ответить
MalcanPhype
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2022 11:42 pm
Откуда: РФ Санкт-Петербург
Контактная информация:

Санкции и новости в РФ на 2033 год 23 марта

Сообщение MalcanPhype »

За прошлый год Турция почти в три раза (на 182 процента) нарастила поставки шампанского в Россию, параллельно резко увеличив закупки во Франции, пишет Bloomberg со ссылкой на данные отраслевого объединения Comite Champagne.

В 2022 году экспорт шампанского из Франции в ОАЭ вырос на 75 процентов, а в Турцию — на 120 процентов. Участники рынка допускают, что многие закупающие французские вина страны могут реэкспортировать их в Россию.

После начала боевых действий на Украине Евросоюз ввел санкции в том числе на поставки вин в Россию. Запрет касается бутылок, стоимость которых превышает 300 евро, а шампанское зачастую стоит дешевле. На фоне введения ограничений ввоз шампанского в страну сократился на 80 процентов.

Несмотря на то, что экспорт не находится под полным запретом, производители отказываются официально поставлять алкоголь в Россию. Comite Champagne утверждает, что не получал запросов от производителей о сертификатах происхождения для поставок в страну после 24 февраля 2022 года. Сопредседатель объединения производителей шампанских вин L'Union des Maisons de Champagne Давид Шатийон считает, что это может быть связано с логистическими сложностями, оплатой, страхованием и рисками для репутации производителей.

Источник новостей:
https://www.google.dz/url?q=https://antikkargo.ru/
https://www.google.cz/url?q=https://antikkargo.ru/
https://www.google.az/url?q=https://antikkargo.ru/
https://www.google.kz/url?q=https://antikkargo.ru/
https://www.google.com.ar/url?q=https://antikkargo.ru/
По запросу демонтаж стен и вывоз строительного мусора спб Вы на правильном пути. Мы уже много лет промышляем вопросами вывоза различного мусора, который не рекомендуется выбрасывать в простые контейнеры. Весь мусор отправляется на переработку.

Ответить