Временный вид на жительство в Латвии для студентов

Ваши предложения и отзывы по сайту
Ответить
Николай Артемьев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2023 2:53 pm

Временный вид на жительство в Латвии для студентов

Сообщение Николай Артемьев »

Согласно Латвийскому Иммиграционному закону, иностранный гражданин имеет право на обучение в аккредитованных образовательных учреждений Латвийской Республики.

В соответствии с положениями Латвийского Иммиграционного закона, вид на жительство даёт иностранному гражданину право проживать на территории Латвийской Республики в течении указанного периода времени, например, студенты могут проживать в Латвии в период обучения.

Виза удостоверяет то, что лицо просило разрешения на въезд и проживание на территории Латвийской Республики или в любом другом государстве Шенгенского соглашения в течение времени, указанного в визе и количество раз, указанного в ней.

В случае обучения за рубежом, для студента, прибывающего из третьей страны, (страны за пределами Шенгенской зоны) вид на жительство подходит больше, чем студенческая виза.

Для того, чтобы получить вид на жительство в Латвийской Республике в связи с обучением в аккредитованном высшем учебном заведении или участием в программе занятий, вы должны предоставить в посольство Латвийской Республики действительный проездной документ (паспорт) и следующие документы:

заполненная анкета для запроса о предоставлении вида на жительство;
фотография паспортного формата;
выписка о несудимости, выданная компетентным учреждением страны проживания или страны пребывания, если иностранный гражданин проживает в этой стране более чем 12 месяцев
документ, подтверждающий наличие необходимых средств для проживания на 1 год - 285 евро в месяц (например, 12 x 285 евро = 3415 евро в год). В связи с этим, следует предоставить банковскую справку, подтверждающую, что в вашем распоряжении имеется по крайней мере 3415 евро;
документ, подтверждающий наличие места проживания на территории Латвийской Республики и право находиться там;
документ об уплате государственной пошлины;
Договор об обучении на территории Латвийской Республики;
Документы, подтверждающие, что вы имеете необходимое образование, чтобы начать обучение.
Перед предоставлением документов, приглашающая сторона должна оформить вызов в центральном Управлении по Делам Гражданства и Миграции или в любом территориальном отделении. Вероятнее всего, вызов будет предоставлен причастным учебным заведением. Приглашающая сторона должна заполнить бланк о вызове в Управлении по Делам Гражданства и Миграции в Латвии. Вызов является обязательным документом в процессе получения ВНЖ.

authode
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 8:14 pm
Откуда: United States
Контактная информация:

tadalafil bcs class

Сообщение authode »

Perhaps during stressful times in your life, your training intensity should be moderated <a href=http://bcialis.mom>cialis and viagra sales</a> 5 nM were selected for their combination and Bax BCL 2 ratio determination

Ответить